• <tr id='bi8QtW'><strong id='bi8QtW'></strong><small id='bi8QtW'></small><button id='bi8QtW'></button><li id='bi8QtW'><noscript id='bi8QtW'><big id='bi8QtW'></big><dt id='bi8QtW'></dt></noscript></li></tr><ol id='bi8QtW'><option id='bi8QtW'><table id='bi8QtW'><blockquote id='bi8QtW'><tbody id='bi8QtW'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='bi8QtW'></u><kbd id='bi8QtW'><kbd id='bi8QtW'></kbd></kbd>

    <code id='bi8QtW'><strong id='bi8QtW'></strong></code>

    <fieldset id='bi8QtW'></fieldset>
          <span id='bi8QtW'></span>

              <ins id='bi8QtW'></ins>
              <acronym id='bi8QtW'><em id='bi8QtW'></em><td id='bi8QtW'><div id='bi8QtW'></div></td></acronym><address id='bi8QtW'><big id='bi8QtW'><big id='bi8QtW'></big><legend id='bi8QtW'></legend></big></address>

              <i id='bi8QtW'><div id='bi8QtW'><ins id='bi8QtW'></ins></div></i>
              <i id='bi8QtW'></i>
            1. <dl id='bi8QtW'></dl>
              1. <blockquote id='bi8QtW'><q id='bi8QtW'><noscript id='bi8QtW'></noscript><dt id='bi8QtW'></dt></q></blockquote><noframes id='bi8QtW'><i id='bi8QtW'></i>
                 您现在的位置: 首页  学科建设  市级重点学科
                学科建设

                市级重点学科

                市重点学科名录

                丽水市首批重点♀建设学科(2008年)


                序号

                学科名称

                学科∏负责人

                所在学院

                1

                生物资︼源开发利用学科

                肖建中

                生态学院

                2

                地方文化研究与应用◥学科

                吕立汉

                文学院/民族学院

                3

                机械设计制造及其自动化学科

                叶晓平

                工学院/工程与设计学╱院

                丽水市第四批医学重点建设学科(2014年)


                序号

                学科名称

                学科负责人

                所在学院

                1

                基础医学

                吴松泉

                医々学与健康学院

                丽水市重点建设∑学科(2019年)


                序号

                学科名称

                学科负责人

                所在学院

                1

                农业资源与环境

                林植华

                生态学院

                2

                护理学

                邹继华

                医学↘与健康学院

                3

                计算机科学与技术

                李怀忠

                工学院

                4

                物理学

                吴红玉

                工学院

                5

                绿色化学与功◆能材料

                吴香梅

                生态学院

                6

                控制科学与工程

                吴晓飞

                工学院

                7

                仪器科学与技术

                张蕊华

                工学院

                8

                教育学

                吕国光

                教育学院

                9

                中国语言文学

                王润吉

                民族学院

                10

                设计学

                曾立新

                中国青瓷学院

                11

                马克思主义理论

                龚志伟

                马克思主义学院

                (截止时间:2019年2月)